18 декабря 2019 / 16:31
1203
Время чтения ~2 минуты

Дмитрий Медведев дал высокую оценку совместной работе Госдумы и кабмина

Скачать

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев высоко оценил совместную работу Государственной Думы и Правительства РФ в 2019 году.

Глава кабмина, по его собственному признанию, «с большой радостью и большим уважением» выступил на заключительном заседании осенней сессии в Госдуме в среду, 18 декабря. Медведев назвал хорошей традицию встречаться перед Новым годом и подводить итоги.

«В уходящем году мы с вами весьма неплохо поработали над совершенствованием законодательства, были приняты и уже вступили в силу 449 федеральных законов, из них больше половины — это правительственные законопроекты»,

сказал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр обратил внимание на то, что между правительством и парламентом сложились «очень хорошие, конструктивные отношения, которые позволяют вести на площадке Государственной Думы диалог со всеми коллегами, со всеми фракциями».

«За последнее время этот диалог стал более насыщенным и более уважительным»,

отметил глава кабмина.

По мнению Медведева, члены кабинета министров тщательно и ответственно готовятся к выступлениям в Думе.

«Мне кажется, это правильно, и я всячески этот настрой у своих коллег поддерживаю. С другой стороны, это помогает лучше разбираться в тонкостях законотворческой работы, принимать необходимые законы»,

 сказал Медведев.

После выступления Дмитрий Медведев вручил государственные награды депутатам «За заслуги законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны»: семь медалей, 17 почетных грамот и две благодарности правительства.

Лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского премьер-министр наградил медалью Столыпина I степени. Медали Столыпина II степени удостоен руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов и заместитель председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова. Благодарности Правительства России получили руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и зампредседателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

В среду, 18 декабря, в Госдуме состоялось завершающее заседание осенней сессии. На нем Председатель ГД Вячеслав Володин подвел итоги работы депутатов. Он отметил, что за короткую сессию было принято 206 законов, на рассмотрении находится еще 1179 проектов.

[[video=11360]]

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир