3 марта 2022 / 10:39
7173
Время чтения ~55 секунд

Председатель Госдумы назвал поступок Валерия Гергиева примером гражданской ответственности

Скачать

Видео: Россия 24

Поступок Валерия Гергиева, которого увольняют из Мюнхенского филармонического оркестра, за то, что он не предал свою страну должен быть примером гражданской ответственности, заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия 24».

[Валерию] Гергиеву сказали: либо ты осудишь военную операцию на Украине, либо должен уйти. Там нейтральная позиция не воспринимается. Он должен был согласиться с тем, что говорит Госдеп. Он не пошел по этому пути, и его уволили,

отметил спикер Госдумы.

По словам Вячеслава Володина, поступок Валерия Гергиева должен быть примером гражданской ответственности, отношения к своей стране. 

Володин предложил российским представителям шоу-бизнеса определиться с позицией по ситуации на Украине
Читайте также
Володин предложил российским представителям шоу-бизнеса определиться с позицией по ситуации на Украине
Председатель ГД прокомментировал отстранение от должности Валерия Гергиева.

Отвечая на вопрос, как быть тем, кто не последовал примеру Валерия Гергиева, Вячеслав Володин отметил, что им надо уйти с должностей.

Им надо уйти со своих должностей, они же занимают их, как правило, в бюджетных организациях, отказаться от грантов, которые они получают.В двух местах не окажешься, и не нужен никому будешь там. Используют, потом сделают все для того, чтобы твоей страны не было, и затем еще будут презирать тех, кто занимал такую коллаборационистскую позицию, кто предавал свой народ, свое государство.

сказал Председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир