5 августа 2021 / 14:40
1832
Время чтения ~54 секунды

Вячеслав Володин провел встречу с председателем Жогорку Кенеша Киргизии

Фото: duma.gov.ru

В ходе встречи в Тегеране Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и председатель Жогорку Кенеша Киргизии Талант Мамытов обсудили вопросы развития межпарламентского взаимодействия двух стран.

«Нам важно, чтобы отношения развивались в различных форматах. Опираясь на многолетние узы дружбы, необходимо делать все для укрепления связей в интересах наших народов и государств», 

сказал Вячеслав Володин. 

Он отметил, что уровень отношений России и Киргизии находится на очень высоком уровне, достигнуты большие результаты.

Страны активно работают в международных организациях, являются стратегическими партнерами. 

«Крайне важно, чтобы и парламентское измерение совершенствовалось, и мы с вами находили все новые и новые формы сотрудничества. От этого выиграют наши государства»,

заявил Председатель Госдумы. 

Вячеслав Володин и Талант Мамытов высказались за активное взаимодействие между профильными комитетами парламентов двух стран.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин по поручению Президента России Владимира Путина прибыл в Тегеран для участия в церемонии инаугурации избранного Президента Исламской Республики Иран Сейеда Эбрахима Раиси.

Ранее в этот день состоялись встречи Вячеслава Володина с Сейедом Эбрахимом Раиси и председателем Собрания Исламского Совета Исламской Республики Иран Мохаммадом Багером Галибафом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир