3 марта 2022 / 10:37
1344
Время чтения ~2 минуты

Председатель Думы объяснил важность защиты людей в ходе информационной войны

Скачать

Видео: Россия 24

Социальные сети, принадлежащие подконтрольным НАТО и Вашингтону компаниям, будут нести в Россию лживую информацию и вселять рознь. В этой связи нужно защитить людей и сделать все необходимое для того, чтобы все сведения были правдивыми и официальными. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия 24».

Не нужно быть зависимым от той информации, которую сейчас распространяют в социальных сетях. Социальные сети, которые принадлежат зарубежным компаниям, находящимся под контролем НАТО, Вашингтона, они будут нести сюда нам лживую информацию, они будут вселять в нас рознь, они будут формировать угрозы,

пояснил спикер Думы.

В этой связи депутаты считают, что нужны решения по защите населения, потому «это информационная война».

Все должны понимать, что нельзя распространять, переадресовывать, создавая панические настроения. Надо защищать страну, защищать людей, делать все возможное для того, чтобы в этой ситуации информация была правдивая, официальная. А если это слухи, если это провокации, если это лживая информация, которая наносит ущерб государству во время проведения специальной военной миротворческой операции, тот, кто ее распространяет, должен понимать, что ответственность будет очень серьезная,

констатировал Вячеслав Володин.

Он напомнил, что депутаты предложили установить до 15 лет лишения свободы за распространения фейков о деятельности ВС РФ. Сегодня соответствующие поправки внесли на рассмотрение парламента.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир