15 декабря 2018 / 11:54
937
Время чтения ~2 минуты

Предложения молодых парламентариев найдут отражение в законодательстве

Скачать

Проекты и предложения молодых парламентариев смогут внести изменения в действующее законодательство. Об этом «Дума ТВ» в рамках Форума молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» заявил глава Комитета по финансовому рынку, депутат от фракции «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков.

По его словам, в частности, это может коснуться изменений в Гражданский кодекс.

«Мы сейчас заканчиваем работу над проектом о цифровых финансовых активах (…) многие говорили о смарт-контрактах. Уже в реальности такие контракты заключаются, а в законодательстве это не легализовано. И вот эти изменения в Гражданский кодекс как раз позволят, благодаря предложениям вот этих вот молодых законодателей, соответствующие изменения внести»,

сказал он.

Отвечая на вопрос о самых запоминающихся презентациях, представленных на Форуме, Анатолий Аксаков выделил два проекта. Один из них — инвестиционная платформа «Крым», с помощью которой можно привлекать инвестиции в крымские проекты.

«Известно, что Крым страдает от недостатков банков, и многие инвесторы опасаются туда приходить, а вот технология блокчейн, которую они предлагают вместе с инвестиционной платформой, позволят многие вопросы, связанные, в том числе с трансграничной блокадой, решить»,

отметил депутат.

Второй проект, по словам парламентария, также связан на технологии блокчейн. Его автор предложила связать на данной технологии поставщиков и потребителей электроэнергии.

«Не надо будет использовать посредников и соответственно можно будет очень хорошо учитывать, перетоки электроэнергии, регулировать эти процессы, учитывать потребление электроэнергии. И соответственно реальность платежей за поставленные услуги»,

пояснил депутат.

Аксаков отметил, что данный проект будет также предложен Правительству Крыма.

Накануне Предcедатель Госдумы Вячеслав Володин открыл пленарное заседание Форума молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым». Спикер нижней палаты парламента обратился к участникам с приветственным словом.

Мероприятие проходит с 14 декабря в Московской области. В нем принимают участие молодые парламентарии и эксперты почти из 30 стран мира. В рамках программы депутаты Госдумы проводят сессии с участниками форума, в рамках которых, молодые законодатели делятся своими проектами и инициативами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир