25 марта 2022 / 11:11
724
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Правительство внесло законопроект о снижении штрафов для участников внешней торговли

В Госдуму внесен правительственный законопроект о снижении административных штрафов для участников внешнеэкономической деятельности.

Поправками в Кодекс об административных правонарушениях предлагается снизить штрафы для участников внешней торговли за осуществление незаконных валютных операций с действующих 75-100% от суммы такой операции до 20-40%.

Штрафы для МСП за первое нарушение заменили на предупреждения
Читайте также
Штрафы для МСП за первое нарушение заменили на предупреждения
Соответствующий закон принят депутатами Госдумы в третьем чтении.

Также предлагается уменьшить размер штрафа за нерепатриацию экспортерами выручки в рублях штраф. После принятия законопроекта он будет составлять до 3-5% суммы средств, не зачисленных в установленный срок на счета в уполномоченных банках (за исключением контрактов, связанных с экспортом леса и лесоматериалов).

Кроме того, законопроектом вносятся изменения в части замены размера административного штрафа для должностных лиц за нарушение валютного законодательства, устанавливаемого в фиксированном размере, штрафом, исчисляемым в процентном отношении к сумме нарушения.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о бесплатном проезде детей в возрасте от 5 до 7 лет на электричках. Поправки в закон подготовлены «Единой Россией». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир