25 марта 2022 / 10:15
780
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном проезде детей до 7 лет на электричках

Фракция «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о бесплатном проезде детей в возрасте от 5 до 7 лет на электричках.

Сегодня проезд в пригородных поездах детей от 5 до 7 лет оплачивается родителями в полном объеме. При этом доля пассажиров этого возраста составляет примерно 0,3%, а выручка от продажи им билетов за прошлый год составила 0,1% от общей выручки от пригородных перевозок, обращают внимание авторы инициативы.

В Госдуму внесен законопроект о сохранении прописки в интернатах сиротам до получения жилья
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о сохранении прописки в интернатах сиротам до получения жилья
Законопроектом предлагается регистрировать по месту жительства в сиротских учреждениях детей-сирот, не имеющих мест, где они постоянно или преимущественно проживают.

Льготные тарифы для детей от 5 до 7 лет предусмотрены только в 48 регионах РФ, в других субъектах родители вынуждены оплачивать стоимость в полном объеме.

В этой связи законопроектом предлагается привести к единообразию норму о бесплатном проезде, предоставив пассажирам право бесплатно провозить детей в возрасте до 7 лет включительно в электричках без предоставления отдельного места по аналогии с городским транспортом.

Ранее правительство поддержало законопроект «Единой России» о бесплатном проезде на электричках детей от 5 до 7 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир