17 апреля 2020 / 12:50
1262
Время чтения ~50 секунд

Порядок обеспечения военнослужащих жильем может быть изменен

Государственная Дума приняла в I чтении законопроект, по которому выделение военнослужащим земельных участков не будет считаться основанием для снятия с очереди на получение жилья. Данные изменения будут внесены в Жилищный кодекс РФ и в закон «О статусе военнослужащих».

В новом положении будет указано, что не только граждане, имеющие трех и более детей, но и категории, определенные федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта Федерации, не подлежат снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Согласно тексту документа, предоставление от органа госвласти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома военным не позволит исключить их из перечня нуждающихся в жилых помещениях.

Ранее Госдума приняла во втором чтении законопроект о признании нуждающимися в жилой площади военнослужащих, уже получивших жилье либо субсидии на улучшение жилищных условий в качестве родственников лиц, состоящих на военной службе. Речь идет о людях, состоящих в родстве с получившими преференции военнослужащими и улучшившими свои условия за счет такого субсидирования. Также сообщалось о том, что государство досрочно погасит ипотеку семьям погибших военнослужащих.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир