23 апреля 2020 / 09:50
1056
Время чтения ~51 секунда

Поклонская выступила против введения электронных пропусков в Крыму

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Наталья Поклонская считает, что в Республике Крым нет необходимости вводить электронные пропуска по примеру Москвы.

«Меры, принятые в Москве, не являются панацеей для всех регионов. На мой взгляд, для Крыма надо принять жесткие меры по въезжающим на полуостров! Либо всех въезжающих предварительно тестировать, либо временно вообще приостановить въезд»,

подчеркнула Наталья Поклонская.

Парламентарий напомнила, что бюджет столицы превышает материальные возможности других российских субъектов. Таким образом, тратить лишние средства на систему по контролю за населением в Крыму нецелесообразно, приводит слова депутата сайт «Вести-Крым».

«Лучше оборудовать места для бесплатной и доступной сдачи анализов или обеспечение здравоохранения»,

предложила Поклонская.

Депутат также отметила, что в первую очередь полуостров необходимо оградить от завозных случаев коронавируса.

Ранее Наталья Поклонская призвала россиян воздержаться от поездок в Крым. Практически все случаи коронавируса на полуострове были привозными, причем в основном из Москвы, указала парламентарий. Она добавила, что впереди лето, когда каждый сможет отдохнуть на крымском побережье, но только если удастся предотвратить массовое распространение вируса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир