28 января 2020 / 11:50
1047
Время чтения ~2 минуты

Поклонская: антироссийские заявления Зеленского — «урок махровой русофобии»

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Наталья Поклонская охарактеризовала заявление главы Украины о вине Советского Союза в развязывании Второй мировой войны как «урок махровой русофобии». Об этом парламентарий написала в своем Telegram-канале во вторник, 28 января.

«При всем моем уважении к Владимиру Зеленскому, но... что-то у него случился сдвиг по фазе... Вместе с польским президентом он решил показать миру «урок махровой русофобии» — обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны и холокоста. Про поляка и говорить нечего — у него давно мозги выжжены нацизмом»,

написала Наталья Поклонская.

Парламентарий напомнила, что несколько лет фашисты совершали жестокие преступления на территории оккупированной Украины, были убиты почти 10 млн человек. При этом в Красной армии, армии освободителей, было много украинцев, которые отважно сражались за свою землю.

«А вот отряды Бандеры, Шухевича и других «гитлеровских агентов», которых подняли на знамена современные боевики, как раз и устроили резню евреев, русских в самой Украине»,

продолжила Поклонская.

Обвинение СССР в трагедии холокоста — это вопиющее преступление против истории, «до такого даже выкормыши майдана не додумались», написала депутат.

«Владимир Александрович, ваш дед — командир минометного взвода — в 1944 году получил два ордена Красной Звезды, войну закончил лейтенантом. Вам перед дедом не стыдно?»

напомнила зампред думского комитета.

Ранее после встречи с главой Польши Анджеем Дудой Владимир Зеленский заявил, что Киев поддерживает позицию Варшавы в вопросе о развязывании Второй мировой войны. По мнению политиков, Советский Союз наряду с фашистской Германией являются виновниками начала мирового конфликта.

Ранее председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий назвал редким цинизмом действия польских политиков, пытающихся приравнять освободителей мира от коричневой чумы к фашистам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир