13 сентября 2022 / 13:48
604
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Поиск лазеек в законе не поможет избежать постепенного введения запрета на вейпы, считают в ЛДПР

Введение акцизов на электронный сигареты – вейпы – обязательная мера для защиты здоровья граждан, считает лидер Леонид Слуцкий. На осенней сессии фракция ЛДПР будет продвигать законопроект о том, чтобы не только сами вейпы, но и находящаяся в них никотиносодержащая жидкость, были поакцизны.

Скачать

Мы занимаем здесь жесткую и бескомпромиссную позицию. И мы говорим о том, что эти изделия должны быть полностью запрещены. Не стоит искать в законодательстве лазейки, облагая акцизом вейпы и не облагая никотиносодержащую жидкость, которая находится внутри,

заявил Слуцкий.

На пресс-подходе парламентарий вспомнил случай, когда в Новосибирской области от использования вейпов погиб молодой человек. Для того, чтобы не привлекать лишнее внимание к самим электронным сигаретам с никотиносодержащей жидкостью, партия предлагала также заменить красивые картинки на упаковках вейпов устрашающими изображениями по аналогии с пачками сигарет, а после введения акциза приступить к полному запрету курительных аппаратов на территории России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир