14 сентября 2018 / 14:08
1005
Время чтения ~2 минуты

По итогам слушаний в ГД выработают рекомендации для новых законопроектов

Скачать

По итогам парламентских слушаний «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов» будут выработаны рекомендации для дальнейшей законотворческой работы. Об этом «Дума ТВ» сообщил первый заместитель Председателя ГД Иван Мельников. Он также отметил, что в нижней палате парламента уже принят ряд важных инициатив в сфере лесного хозяйства, в том числе закон, согласно которому нужно компенсировать вырубки новыми посадками. 

«За последнее время в этой отрасли в Госдуме сделано немало, принят и ряд важных законопроектов, ну, например, та формула, которая недавно была принята: что один гектар вырубок должен компенсироваться одним гектаром новых посадок. Это исключительно важная законодательная норма, которая начала работать в нашей стране»,

сказал Иван Мельников. 

Первый заместитель Председателя Госдумы также отметил, что в лесной отрасли в России еще достаточно проблем и на парламентских слушаниях «идет очень живое обсуждение этих проблем». 

«Те рекомендации парламентских слушаний, которые будут по итогам выработаны, уверен, что помогут и в нашей дальнейшей законотворческой работе, и в определении планов на будущее»,

считает Мельников. 

Напомним, парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов» стали заключительным этапом прошедшего в пяти регионах России Национального лесного форума.

Национальный лесной форум — это первая площадка, на которой представители федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти открыто обсуждают с профессиональным сообществом перспективы развития сферы многоцелевого лесопользования. Главная его цель — повысить эффективность использования лесов как национального богатства России во благо страны и ее граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир