9 апреля 2022 / 13:48
1056
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев призвал ограничить остающиеся способы заработка Google в России

Блокировка YouTube-канала «Дума ТВ» дает все основания для применения в отношении видеохостинга максимально жестких мер реагирования, заявил глава Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Очевидно, что компания Google, владеющая хостингом, абсолютно несамостоятельна в своих решениях и действует исключительно по указке американских властей, становясь "дубиной информационной войны" в руках Вашингтона,

написал парламентарий в Telegram-канале.

Боярский назвал блокировку YouTube-канала «Дума ТВ» необоснованной и вероломной
Читайте также
Боярский назвал блокировку YouTube-канала «Дума ТВ» необоснованной и вероломной
Депутат отметил, что Госдума будет требовать разблокировки канала.

Администрация президента США Джо Байдена, подчеркнул Василий Пискарев, желает перекрыть любую возможность получать достоверную информацию из РФ, и для этого блокируются аккаунты российских телеканалов, официальные ресурсы, страницы известных журналистов.

Нам фактически не оставляют выбора. Россию вынуждают принять в отношении YouTube максимально жесткие меры реагирования, предусмотренные нашим законодательством. Не мы объявили информационную войну,

добавил он.

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела России намерена направить YouTube запрос с предложением вновь провести встречу и обсудить дальнейшее взаимодействие. Также комиссия изучит, как Google зарабатывает деньги на территории нашей страны, рассказал Владимир Пискарев.

Надо проанализировать, какие еще способы заработка у Google в России остаются, и ограничить и их. Зарабатывать в России тем, кто нарушает наши законы и оскорбляет нашу страну, недопустимо,

заключил глава думской комиссии.

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов заявил, что видеохостинг все ближе подходит к своей блокировке. 

Сегодня Google заблокировал YouTube-канал «Дума ТВ». На нем было 145 тыс. подписчиков. А видео, размещенные на канале, суммарно набрали более 100 млн просмотров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир