9 апреля 2022 / 13:11
1168
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Боярский назвал блокировку YouTube-канала «Дума ТВ» необоснованной и вероломной

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационный технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Боярский назвал «вероломной» и «необоснованной» блокировку YouTube-канала «Дума ТВ».

Они пока что не экстремистского порядка, как было с Meta, но нужно продолжать требовать выполнения законов РФ, чтобы они могли продолжить свое существование на территории рунета,

цитирует депутата «Газета.Ru».

Володин заявил о намерении Вашингтона получить монополию на продвижение информации
Читайте также
Володин заявил о намерении Вашингтона получить монополию на продвижение информации
Спикер Думы подчеркнул, что Россия не может этого допустить.

Депутат добавил, что Госдума будет требовать разблокировки канала. Что касается запрета видеохостинга в РФ, Боярский признал, что там много контента, не имеющего отношения к политике, и его уход будет для многих «чувствительным».

Rutube наращивает мощности и готовится стать полноценной альтернативой, но возможный исход YouTube будет очень чувствительным. Выражаю надежду на то, что те, кто имеет отношение к принятию решений о блокировке [контента] понимают, что они ходят по очень тонкому льду,

отметил замглавы комитета.

Компания Google заблокировала YouTube-канал «Дума ТВ», на котором было 145 тыс. подписчиков. Видео, размещенные там, суммарно набрали более 100 млн просмотров.

В «Единой России» блокировку YouTube-канала  «Дума ТВ» назвали очередной провокацией американского видеохостинга.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир