14 июля 2022 / 12:58
836
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев призвал как можно скорее сделать работу иноагентов «предельно прозрачной»

Сегодня Президент РФ подписал разработанный в Комиссии ГД по расследованию иностранного вмешательства закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

Вступающие в силу новые нормы позволят сделать деятельность тех, кто занимается в России политикой в интересах иностранных государств, предельно прозрачной и соответствующей требованиям российских законов, отметил глава комиссии и председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

А зарубежные деньги, раз уж они приходят этим организациям даже в условиях санкций, поставить под контроль, чтобы они использовались во благо нашей страны и общества, а не во вред,

подчеркнул он.

Причем, по его словам, сделать это необходимо «как можно скорее», поскольку иноагенты, по данным Минюста, после включения в реестр продолжают активно получать «иностранные» деньги, которые работают не в интересах России.

На это обратил внимание и Президент в ходе встречи с руководством Государственной Думы,

отметил Пискарев.

Напомним, ранее парламентарий обратился в Генпрокуратуру по поводу сбора некоторыми столичными заведениями средств для финансирования ВСУ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир