7 июля 2022 / 18:21
677
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев обратился в Генпрокуратуру по факту сбора средства для украинских боевиков

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить информацию о сборах некоторыми заведениями Москвы средств для финансирования украинских боевиков.

Как сообщает РИА Новости, в некоторых Telegram-каналах стали распространяться сведения о проведении в столице акций по сбору средств для украинских волонтеров, которые переводят деньги боевикам Киева. Такие мероприятия прошли в ряде московских кафе и барах.

Информация, опубликованная ранее, о сборе средств для украинских боевиков, заслуживает внимания и требует оперативной проверки. Направили обращение в Генеральную прокуратуру,

заявил Василий Пискарев.

Накануне Госдума приняла закон, который вводит усиленную уголовную ответственность за государственную измену и участие в вооруженных действиях против интересов своей страны. За шпионаж, выдачу сведений, составляющих гостайну, оказание финансовой и иной помощи иностранному государству будет грозить лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, а также штраф до 500 тыс. рублей.

Усилена ответственность и за выезд гражданами, имеющими доступ к гостайне, за рубеж. Нарушителям будет грозить штраф от 200 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы сроком до трех лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир