28 февраля 2024 / 11:59
370
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев: запрет рекламы у иноагентов защитит суверенитет России

Скачать

Сегодня Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект о запрете рекламы российских физических и юридических лиц на сайтах иноагентов. Председатель комитета ГД по безопасности, глава Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев. отметил, что законодательная инициатива направлена на обеспечение защиты суверенитета и безопасности нашей Родины. 

Такой законопроект необходим потому, что блогеры, признанные иноагентами, получают сегодня сотни миллионов рублей и используют их для ведения антироссийской деятельности. Мы не могли остаться в стороне и приняли решение запретить иноагентам таким образом вытягивать из России деньги,  

подчеркнул он. 

Также парламентарий добавил, что это не первый и не последний законопроект, направленный на защиту интересов России и народа.

Недавно приняли ряд изменений в Уголовный кодекс, предусматривающих повышенную уголовную ответственность за террористическую диверсионную деятельность, за госизмену. А также - о конфискации имущества, лишении  почетных званий у тех, кто перешел на сторону врага,

 напомнил Пискарев. 

Во вторник, 27 февраля, Государственная Дума единогласно приняла во втором чтении законопроект о запрете рекламы российских физических и юридических лиц на сайтах иноагентов, в соцсетях и на других интернет-площадках, принадлежащих им.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир