12 апреля 2022 / 15:33
1235
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев считает, что японская внешняя политика «приобретает опасный крен»

Япония ввела дополнительные санкции против 385 депутатов Госдумы. Показательно, что на этом фоне Япония солидаризировалась с украинскими нацистами, исключив батальон «Азов» (запрещенная в РФ экстремистская организация) из категории «организаций неонацистского профиля» — это свидетельствует о том, что японская внешняя политика «приобретает опасный крен», считает глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупцию, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.  

Япония ввела санкции против 385 депутатов Госдумы. Среди них оказался и я. У меня нет и никогда не было ни собственности, ни счетов, ни иных активов за рубежом. Поэтому арестовывая несуществующие активы и объявляя санкции против меня и моих коллег по Госдуме, японские власти просто-напросто выполняют бесполезную работу,

отметил депутат в своем Telegram-канале.

Депутат назвал санкции Японии попыткой Токио показать лояльность Вашингтону
Читайте также
Депутат назвал санкции Японии попыткой Токио показать лояльность Вашингтону
Первый замглавы Комитета ГД по международным делам Алексей Чепа отметил, что Россия учтет этот при всех дальнейших переговорах с Японией.

Василий Пискарев напомнил, что союзнические отношения с нацистами в годы Второй мировой войны «привели Японию к полному краху и трагическому финалу».

Можно только сожалеть, что сегодня в Японии стали забывать уроки прошлого, и вместо сотрудничества выбирают путь конфронтации и разрыва сложившихся связей с ближайшими соседями,

заявил парламентарий.

Ранее МИД Японии объявил о введении санкций в отношении 398 граждан России и 28 организаций из РФ в связи с ситуацией вокруг Украины. Японский МИД уточнил, что также вводится запрет на иностранные инвестиции в РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир