12 апреля 2022 / 14:57
898
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат назвал санкции Японии попыткой Токио показать лояльность Вашингтону

Власти Японии, вводя санкции в отношении России, пытаются продемонстрировать свою лояльность США. Об этом во вторник, 12 апреля, заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Алексей Чепа.

Яровая назвала санкции Японии «неосуществимой мечтой» Токио
Читайте также
Яровая назвала санкции Японии «неосуществимой мечтой» Токио
МИД страны объявил о введении санкций в отношении 398 граждан России и 28 организаций из РФ в связи с ситуацией вокруг Украины.

Японцы, как и многие другие страны, идут в фарватере США и пытаются показывать свою лояльность Вашингтону. Хорошо, я думаю, мы учтем это при всех дальнейших переговорах с Японией. И я считаю, что уже давно пора начинать требовать с японцев возврата золота, которое хранится в местных банках с 1920-х годов, и требовать компенсации за это золото. Было несколько огромных партий золота, которое <…> вывозили туда из Санкт-Петербурга,

цитирует депутат «Известия».

Ранее МИД Японии объявил о введении санкций в отношении 398 граждан России и 28 организаций из РФ в связи с ситуацией вокруг Украины. Японский МИД уточнил, что также вводится запрет на иностранные инвестиции в РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир