30 июня 2022 / 18:12
532
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев: сотрудничество комиссии ГД с депутатами из ДНР и ЛНР будет постоянным

Сегодня в Государственной Думе состоялась встреча председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутата фракции «Единая Россия» Василия Пискарева с заместителем Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Андреем Сопельником.

В ходе встречи обсуждались вопросы обмена опытом в сфере законотворчества. В частности, парламентарии ЛНР проявляют интерес к российскому законодательству в части безопасности, защиты суверенитета и территориальной целостности и других актуальных вопросах, входящих в предмет ведения профильного комитета. Достигнута договоренность о проведении регулярных встреч по совершенствованию законодательства.

Хинштейн обсудил с коллегами из Народного Совета ЛНР проблемы станций сотовой связи в республике
Читайте также
Хинштейн обсудил с коллегами из Народного Совета ЛНР проблемы станций сотовой связи в республике
По его словам, сейчас возникает множество бюрократических заминок, которые только задерживают работу по их восстановлению.

Василий Пискарев рассказал о результатах работы Комиссии ГД по расследованию фактов иностранного вмешательства. Он отметил, что Управлением Казначейства США выданы специальные лицензии неправительственным организациям и СМИ для работы на территории ДНР, ЛНР и Крыма в обход санкций.

Под видом гуманитарных проектов Соединенные Штаты запускают к нам своих «троянских коней» в целях эскалации протестной активности через возможности подконтрольных им СМИ и НПО,

отметил парламентарий.

По его словам, жители республик Донбасса за минувшие восемь лет сполна испытали на себе все прелести «майданной демократии», которая насаждается огнем и мечом при активной поддержке США и их союзников.

Не вызывает никаких сомнений, что противостоять этому нужно сообща и сотрудничество с коллегами из ЛНР и ДНР войдет в нашу рабочую повестку на постоянной основе,

подчеркнул Василий Пискарев.

Депутат заявил, что сотрудничество Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России с парламентариями из ДДНР и ЛНР будет проходить на постоянной основе.

Вчера депутаты фракции «Единая Россия» встретились с делегацией Народного Совета Луганской Народной Республики, во главе с Председателем Совета Денисом Мирошниченко. Встреча была посвящена планам по восстановлению мирной жизни на Донбассе, а также взаимодействию для синхронизации законодательства Луганской Народной Республики с росси

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир