25 апреля 2022 / 16:19
992
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пирог назвал решение Международного союза конькобежцев актом смешивания политики и спорта

Решение Международного союза конькобежцев (ISU) продлить запрет на участие российских спортсменов в соревнованиях — показательный акт смешивания политики и спорта, считает первый зампредседателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог.

Отстранение российских фигуристов от международных стартов — очередной показательный акт смешивания политики и спорта,

приводит слова депутата фракция «Единая Россия».

Организация, считает Дмитрий Пирог, пошла на поводу у тех, кто «во главу угла поставил антироссийские настроения, а не спортивные принципы».

Депутаты проработают вопрос о внеконкурсном приеме в вузы киберспортсменов
Читайте также
Депутаты проработают вопрос о внеконкурсном приеме в вузы киберспортсменов
Инициатива будет дополнительно обсуждаться с регионами и профильными ведомствами.

Он напомнил, что именно россияне сделали многое для развития и популяризации фигурного катания, а тренеры из РФ работают со спортсменами из разных стран и помогают им добиваться успехов.

Фигурное катание без России – это все равно, что, например, футбол – без Бразилии, хоккей – без Канады, марафонский бег – без кенийцев и эфиопов, лыжные гонки – без норвежцев. От таких запретов, по сути, теряется смысл соревнований как спортивного мероприятия, а также страдает зрелищность и уровень турниров,

заключил депутат.

Ранее Международный союз конькобежцев продлил запрет на участие российских спортсменов в соревнованиях под эгидой организации. Ограничения действуют в отношении фигуристов, шорт-трекистов и конькобежцев.

Ранее в «Единой России» заявили о готовности проработать с Минкультом систему оценки творческих достижений абитуриентов для поступления в вузы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир