1 марта 2022 / 13:23
849
Время чтения ~2 минуты

Певцов призвал не верить фейкам в интернете

Депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Певцов призвал в условиях информационной войны не верить фейкам в интернете, а перепроверять любые сведения.

Сейчас обрушивается какая-то дикая лавина фейков, криков, провокаций и истерических возгласов "Прекратите войну!". А я хочу спросить у этих "диванных крикунов", а где были ваши голоса, когда 8 лет продолжался геноцид на территории Украины? Где вы были, когда сжигали живьем несогласных в Доме профсоюзов? Может быть, вы отправляли когда-нибудь гуманитарный конвой на Донбасс?

написал в своем Telegram-канале депутат. 

Он призвал россиян не верить фейкам в интернете, потому что «идет гибридная война, в том числе и информационная».

Горелкин предлагает маркировать Telegram-каналы с фейковой информацией
Читайте также
Горелкин предлагает маркировать Telegram-каналы с фейковой информацией
Депутат считает, что введение метки «Fake» рядом с названием Telegram-каналов помогло бы решить проблему распространения лживой информации.

То, что сейчас происходит в Интернете, нужно фильтровать и фильтровать. Не верьте многочисленным фейкам и провокациям, которые сейчас лавиной обрушились в интернет-пространство. Проверяйте и перепроверяйте любую информацию по этому вопросу,

добавил Дмитрий Певцов.

Депутат убежден, что действия, которые сейчас происходят на Украине, призваны остановить войну.

Войну, которая идет против нас уже 30 лет, которая 8 лет идет на Украине, и которая рискует перекинуться на нашу территорию. Именно для того, чтобы раз и навсегда остановить войну, и проводится специальная военная операция, которая в отличии от того, как воюют США, НАТО, ВСУ, полностью соответствует международному праву и имеет совершенно определенную цель — мирная жизнь на Донбассе, дефашизация и демилитаризация Украины,

заключил парламентарий.

Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что информационная война, которую объявили России, носит беспрецедентный масштаб. Он обратил внимание, что огромное количество ложной информации находится в Facebook.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир