1 марта 2022 / 12:35
747
Время чтения ~54 секунды

Горелкин назвал причины появления огромного количества фейков

Информационная война, которую объявили России, носит беспрецедентный масштаб. Огромное количество фейков — следствие отсутствия фактов, убежден замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Специально зашел проверить работоспособность "Госуслуг" и других сайтов, которые накануне были атакованы "анонимусами". Все отлично работает: кибератака отбита, и насолить россиянам у врагов не вышло,

написал в своем Telegram-канале Антон Горелкин.

Депутат рассказала о борьбе с фейковой информацией
Читайте также
Депутат рассказала о борьбе с фейковой информацией
Сардана Авксентьева отметила, что необходимо поддерживать личную «информационную гигиену» и культуру своего медиапотребления.

Он также обратил внимание на то, что соцсеть Facebook забита «фейковыми роликами в стиле "русские сдавайтесь"».

У большинства нормальных людей такое творчество вызывает другое желание – побыстрей закрыть Facebook. Информационная война, которую нам объявили, носит беспрецедентный масштаб. И огромное количество фейков, которые возмущают профессиональное сообщество, в том числе и на Западе, — следствие банального отсутствия фактов: их приходится выдумывать,

пояснил депутат.

Антон Горелкин убежден, что пользователи в ближайшее время смогут отличать ложные сведения от правды, и «тогда-то война с фейками и закончится».

Ранее депутат предложил маркировать Telegram-каналы с фейковой информацией. По мнению парламентария, это серьезно помогло в борьбе распространением ложных сведений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир