12 марта 2020 / 12:58
1103
Время чтения ~49 секунд

ПАСЕ может отменить весеннюю сессию из-за коронавируса

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) из-за вспышки коронавируса может отменить весеннюю сессию в Страсбурге. Официально решение пока не принято, но предупреждение о возможной отмене уже опубликовано.

Изначально проведение сессии планировалось на 20-24 апреля.

Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что решение об отмене мероприятия будет закономерным «на фоне объявленной ВОЗ пандемии и необходимости принятия профилактических мер для предотвращения дальнейшего распространения вируса». Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале.

«Отнесемся к этому с пониманием. Для членов делегации РФ — депутатов и сенаторов — наоборот, появится возможность остаться в России и лично проголосовать на избирательных участках 22 апреля за знаковые изменения в Конституции»,

отметил Леонид Слуцкий.

В среду, 11 марта, Госдума приняла в третьем чтении законопроект о поправках в Конституцию. После документ одобрил Совфед. Президент России неоднократно подчеркивал, что все предложенные изменения вступят в силу только в случае их одобрения гражданами на голосовании, которое планируется провести 22 апреля. Предполагается, что этот день будет для россиян выходным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир