15 января 2020 / 17:29
1002
Время чтения ~47 секунд

Отставка правительства не повлияет на реализацию послания президента, уверен Толстой

Отставка Правительства Российской Федерации не повлияет на реализацию Послания Президента РФ Владимира Путина, заявил заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой. 

«Мы готовим законопроекты по реализации послания президента. Что касается правительства, у них тоже есть пакет законопроектов и правительство исполняет свои обязанности, будет вносить эти предложения в установленном порядке в Госдуму. На динамику реализации послания президента, я почти на 100% уверен, сегодняшние важные перемены не повлияют»,

сказал Петр Толстой.

Правительство России в полном составе подало в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции РФ. Об этом объявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе встречи Президента Владимира Путина с кабинетом министров. Глава правительства считает это решение правильным на фоне предложений лидера государства об изменениях Конституции  РФ. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего ежегодного обращения к Федеральному Собранию предложил внести изменения в статьи 111 и 112 Конституции РФ и наделить Госдуму правом самостоятельно утверждать кандидата на пост главы правительства.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир