26 января 2024 / 14:15
671
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Останина рассказала о праве регионов помогать многодетным семьям

23 января президент России Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет, что многодетной является семья с тремя и более детьми. Также в документе определены меры поддержки для таких семей.

Скачать

Глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат фракции КПРФ Нина Останина назвала решение президента долгожданным, а также отметила, что регионы смогут оказывать дополнительные меры поддержки многодетным семьям.

Очень многие принимают решение о рождении детей в зависимости от того, насколько они могут рассчитывать на помощь или поддержку со стороны государства. Поэтому для меня этот указ очень важен с той точки зрения, что мы приведем в соответствие отраслевое законодательство,

казала Останина в разговоре с «Дума ТВ».

В качестве примера она привела закон, регулирующий мобилизацию. В частности, в нем говорится, что многодетным отцом считается тот, кто воспитывает четверых или более детей.

А во многих регионах уже многодетными считаются семьи, где воспитываются трое и более детей,

отметила Останина.

Также Останина указала, что в указе президента есть статья,  которая разрешает регионам принимать свои законы для того, чтобы не ухудшить уже сложившееся положение многодетных семей.

Ранее Нина Останина призвала поднять возраст участников программы «Молодая семья». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир