1 марта 2022 / 11:30
635
Время чтения ~48 секунд

Останина призвала оперативно принять законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев

Законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев не был рассмотрен в первом чтении, поэтому необходимо скорее принять документ, особенно в свете последних мировых событий, считает председатель Комитета ГД по вопросу семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина.

В Госдуме обсудят 24 марта предложения о полном запрете суррогатного материнства в России
Читайте также
В Госдуме обсудят 24 марта предложения о полном запрете суррогатного материнства в России
Нина Останина отметила, что в комитете уже подготовлена поправка в закон «Об охране здоровья», предлагающая изъять норму о суррогатном материнстве.

У нас Совет Думы внеочередной будет в четверг, я обязательно задам этот вопрос, мне тоже это не нравится. Я думаю, что самое время этот закон сейчас принять. Я думаю, что в числе первоочередных законов нам нужно толкать этот закон,

цитирует депутата РИА Новости.

Она добавила, что «на 25 февраля стояло» рассмотрение законопроекта в первом чтении, но все пришлось перенести.

Документ внесен на рассмотрение парламента в декабре прошлого года. Авторами инициативы выступили вице-спикеры Госдумы Петр Толстой и Анна Кузнецова, председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, а также сенатор Маргарита Павлова.

В частности, парламентарии предлагают ввести запрет для иностранных граждан и лиц без гражданства на использование института суррогатного материнства на территории страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир