18 февраля 2022 / 14:14
1108
Время чтения ~51 секунда

Останина предложила сделать рабочую группу по вопросам обеспечения жильем детей-сирот постоянной

Скачать

Необходимо продлить деятельность рабочей группы Госдумы по вопросам обеспечения жильем детей-сирот до конца работы восьмого созыва и полного решения проблемы, заявила председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина в ходе расширенного заседания.

У нас еще столько вопросов, которые необходимо решать. Я считаю, надо, конечно, делать эту группу постоянной. Здесь нужен не только контроль и мониторинг, а законодательные решения. Рабочая группа должна быть до окончательного решения вопроса с обеспечением жильем детей-сирот,

отметила парламентарий.

В Госдуме предложили предоставлять детям-сиротам временное жилье и освободить их от уплаты ЖКУ
Читайте также
В Госдуме предложили предоставлять детям-сиротам временное жилье и освободить их от уплаты ЖКУ
В парламенте проходит расширенное заседание рабочей группы по выработке предложений в части решения проблемы обеспечения детей-сирот жильем.

Она добавила, что «впервые есть статистика, на которую мы опираемся, и этой статистикой апеллируем, поэтому надо это использовать и продолжать дальше работать».

Напомним, что 16 ноября по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина была создана рабочая группа по обеспечению детей-сирот жильем совместно с Генеральной прокуратурой. 

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции Анна Кузнецова в ходе «правительственного часа с участием вице-премьера Марата Хуснуллина обратила внимание на неисполнение 17 поручений президента в части обеспечения жильем детей-сирот.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир