12 августа 2022 / 17:17
2006
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Останина повторно обратилась в Роскомнадзор с просьбой о проверке книги о пионерах

Запрос на имя главы Роскомнадзора Андрея Липова направила глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина. В документе она поддержала обращение гражданина РФ с просьбой о запрете книг «Лето в пионерском галстуке» и «О чем молчит ласточка».

В Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поступило обращение от гражданина РФ относительно запрета обоих, с позволения сказать, произведений. Обратилась в Роскомнадзор повторно, на этот раз для проведения проверки содержания книги «О чем говорит ласточка». По словам заявителя, в ней пропагандируется распространение порнографии,

написала в своем Telegram-канале Останина.

Парламентарий напомнила, что в первой книге Роскомнадзор, несмотря на общественный резонанс по поводу пропаганды в ней нетрадиционных отношений между несовершеннолетними, не обнаружил нарушений, а в интернете уже распространяется электронная книга — продолжение.

Также попросила высказать позицию Роскомнадзора по существу изложенного в ответе Роспотребнадзора Комитету от 20 июля 2022 года,

добавила она.

Ранее Нина Останина обращалась в Роскомнадзор с просьбой о проверке «подросткового ЛГБТ-романа» тиражом в 200 тыс. экземпляров и обратила внимание на то, что депутаты предпринимают все усилия по сохранению и возрождению системы воспитания подрастающего поколения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир