31 августа 2021 / 11:04
1426
Время чтения ~44 секунды

Онкобольные подростки будут лечиться в детских клиниках до 21 года 

Онкобольные пациенты до момента достижения ими 21 года смогут продолжить лечение в детских медицинских учреждениях. Такое решение приняли в Правительстве РФ.

«Подростки, страдающие онкологическими заболеваниями, смогут продолжать лечение в детских профильных больницах и после того, как им исполнится 18 лет. Это позволит не прерывать терапию, не терять время на поиск новой клиники и оформление документов»,

сообщает RT со ссылкой на пресс-службу правительства.

С соответствующим предложением в правительство обратилась вице-спикер Ирина Яровая. Она призвала кабмин разрешить детским онкологам продолжать вести своих пациентов до достижения ими 21 года. Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение вице-премьеру Татьяне Голиковой, которая в свою очередь адресовала его Минздраву.

В своем обращении вице-спикер также обратила внимание на необходимость увеличения объемов протонной лучевой терапии, упрощения порядка получения сертификата «врача детского онколога-гематолога» для специалистов, имеющих сертификат по специальности «Детская онкология» и «Гематология».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир