7 октября 2020 / 15:01
1478
Время чтения ~2 минуты

Онищенко призвал прекратить пугать людей прогнозами по COVID-19

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктор медицинских наук, академик РАН, профессор Геннадий Онищенко призвал прекратить пугать людей прогнозами по распространению коронавирусной инфекции. Депутат уверен, что это наносит еще больший вред, нежели сам COVID-19. 

«Не надо пугать людей. Давайте мы в своей стае договоримся и будем рассказывать. Мы же давали клятву «не навреди». А наши вот эти интервью, которые там раздаются с умным видом — волна, прилив — они больший, чем коронавирус, наносят ущерб»,

заметил депутат. 

Согласно научным данным, у 30% населения фиксируются психозы, цитирует слова парламентария РИА Новости. Геннадий Онищенко уверен, нужно прекратить «эту абсолютно ненужную дискуссию» вокруг коронавируса.

Также депутат обратил внимание на то, что можно увеличить количество людей, которых перевели на дистанционную работу. 

«По поводу удаленки: я, например, говорю, что нам с вами надо нa удаленку, коронавирус есть или нет, переводить, это уже наша с вами потребность, нa удаленные места работы. Много можно сделать. Сейчас мэр (мэр Москвы Сергей Собянин. — прим. ред.) поставил вопрос — 30%, я считаю, что даже больше офисных работников можно перевести»,

добавил депутат. 

Ранее Геннадий Онищенко заявлял, что людей из группы риска необходимо обеспечить бесплатными масками. Он также обратил внимание на необходимость создания запаса масок на случай роста количества заболевших. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир