27 августа 2020 / 09:10
1156
Время чтения ~57 секунд

Олег Нилов рассказал о проектах по защите акватории Балтики

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Олег Нилов рассказал зарубежным коллегам о проектах по защите акватории Балтики. Депутат выступил на 29-й Парламентской конференции Балтийского моря, она прошла в дистанционном формате. Участие в ней также приняли представители Швеции, Германии, Дании, Литвы.

Нилов в своем докладе рассказал об инициативах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по защите акватории Балтики. Реализация проектов до 2025 года позволит исключить Северную столицу из списка экологических горячих точек по классификации Хельсинской комиссии, где город находится с 1992 года.

«Сегодня уровень очистки сточных вод в Санкт-Петербурге достиг 99%. Реализация всех запланированных мероприятий позволит обеспечить очистку 100% всех городских стоков»,

подчеркнул Олег Нилов.

Ранее Санкт-Петербург считался одним из крупнейших источников загрязнения по биогенам в Балтике. Однако за последние 10 лет существенно снизилась нагрузка на городские водные объекты по основным загрязняющим веществам азоту и фосфору, их сброс сократился в 5,4 и 1,5 раза соответственно.

Участие в Парламентской конференции Балтийского моря также приняла депутат Валентина Пивненко. Она резко высказалась по поводу выступления представителей Литвы, которые подняли тему выборов в Беларуси. Пивненко призвала коллег не политизировать заседание.

Фото: nilov-oa.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир