28 мая 2020 / 19:32
1255
Время чтения ~2 минуты

Олег Нилов: учителя-студенты помогут развитию школьников

Скачать

Первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов в интервью «Дума ТВ» отметил, что работа студентов в школах благотворно скажется на образовательном процессе, так как ученикам будет уделено дополнительное внимание, однако старшекурсники не смогут заменить профессионального учителя.

«Надеяться на то, что студент второго или третьего курса сможет эффективно и профессионально заменить учителя, я бы не стал. Речь скорее идет о практике, проверке, ту ли профессию выбрал человек. Студенты смогут работать на многочисленных факультативах, вести секции и творческие кружки»,

сказал Олег Нилов.

Как отметил парламентарий, при этом участие студентов-старшекурсников в образовательном процессе позволит уделить больше внимания школьникам.

«Школьная молодежь действительно сегодня во многом брошена — дети оказались предоставлены сами себе. Вот это святое место нельзя оставлять пустым. Его можно и нужно заполнять»,

уверен Нилов.

Депутат также поддержал инициативу Президента Владимира Путина об оказании мощной поддержки в вопросах воспитания школьников. Ранее глава государства внес в ГД поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Он предложил указать, что воспитание должно быть направлено также на формирование у учащихся «чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества».

Напомним, 27 мая Госдума поддержала сразу во втором и третьем чтениях законопроект, разрешающий студентам старших курсов преподавать в школах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир