10 сентября 2020 / 15:24
1046
Время чтения ~2 минуты

Олег Нилов: безработных необходимо поддерживать не только в пандемию

Скачать

Людей, потерявших работу, необходимо поддерживать не только в пандемию. Об этом заявил первый зампред Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Олег Нилов.

По словам депутата, трудные жизненные ситуации, к сожалению, постоянно случаются с миллионами наших сограждан. Помогать им можно разными способами. Если, например, у человека есть кредит, надо предоставлять отсрочку платежей «на месяцы, может быть, больше».

«Если у человека нет источника дохода, но есть обязательства платить за жилье, коммунальные услуги — либо обнуление этих платежей, либо реструктуризация долга»,

считает Олег Нилов.

Что касается питания, то и «здесь, может быть, даже не деньгами помогать, а продовольственными карточками».

«Ничего постыдного в этом нет. Даже в процветающей якобы Америке десятки миллионов граждан не стесняются получать эти продовольственные карточки и бесплатное питание получают, выстраиваясь в очереди на дорогущих автомобилях»,

добавил парламентарий.

Также, по мнению Нилова, для безработных можно было бы сделать льготными или вовсе бесплатными необходимые лекарства.

О необходимости адресно поддерживать тех, кто в период пандемии потерял работу и не может трудоустроиться, заявил Президент Владимир Путин. По его словам, ситуация на рынке труда все еще остается напряженной. При этом глава государства потребовал до конца 2021 года восстановить уровень занятости в стране, безработица к этому времени должна стать не выше 4,7%.

Глава Комитета по финрынку Анатолий Аксаков считает, что помогать безработным можно как переобучением, так денежными выплатами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир