8 апреля 2020 / 18:08
1456
Время чтения ~56 секунд

Огуль назвал важным решение Путина о доплатах медикам в связи с COVID-19

Скачать

Президент Владимир Путин сделал очень важное заявление о введении надбавок к зарплатам медперсонала за работу с пациентами с коронавирусом, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Леонид Огуль.

Депутат напомнил, что доплата врачам составит 80 тысяч рублей, среднему персоналу и врачам скорой помощи — 50 тысяч, младшему персоналу, а также фельдшерам и водителям скорой —25 тысяч рублей.

Важно и то, что Владимир Путин предложил установить повышенные страховые гарантии для медиков, борющихся с коронавирусом, аналогичные гарантиям для военных, добавил парламентарий. Помимо этого, уже в апреле будут закуплены необходимые реанимобили и аппараты ИВЛ.

«Мы проводим экспертные советы, встречаемся с медработниками, инспектируем медучреждения, у которых недостаточно ИВЛ, а это практически во всех субъектах. Это те болевые точки, на которые обратил внимание президент. Это очень важно»,

сказал Леонид Огуль.

Он подчеркнул, что «это та передовая, от которой будут зависеть здоровье и жизнь» наших граждан.

В среду, 8 апреля, во вступительном слове перед совещанием с главами регионов по теме коронавируса Владимир Путин заявил о выделении более 33 млрд рублей на развертывание коек и еще 13 млрд на закупку техники, включая ИВЛ и реанимобили.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир