6 декабря 2022 / 11:58
516
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» предложили исключить из законопроекта о рыболовстве аукционные квоты на вылов моллюсков и прочих водных беспозвоночных

«Новые люди» предлагают учесть интересы малого и среднего бизнеса, а также исключить из законопроекта о рыболовстве аукционные квоты на вылов моллюсков и прочих водных беспозвоночных, заявила на пресс-подходе перед пленарным заседанием член Комитета ГД по международным делам, депутат фракции Роза Чемерис.

Скачать

Она отметила, что 27 октября Госдумой в первом чтении были поддержаны изменения в проект федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Согласно ему, предполагается, что в ряде прибрежных регионов страны будут созданы новые мощности рыбопромыслового флота, а также современные условия для производства рыбной продукции по актуальным экономическим требованиям.

В Государственной Думе также было принято решение создать согласительную комиссию, во главе с заместителем председателя ГД Алексеем Гордеевым. В состав комиссии включены депутаты Госдумы, члены Совета федерации, ведущие представители отрасли, рыболовецкие ассоциации, а также руководство министерства сельского хозяйства, а также Росрыболовства.

Было подробно обсуждено множество изменений. Так, в частности, фракция «Новые люди» выступила с предложением о том, что крайне важно учитывать интересы малого и среднего бизнеса в этой отрасли, поскольку это гарантирует сохранение рабочих мест, социально-политической стабильности. В том числе, и темпов экономического развития. Предложение было поддержано, чему мы рады. Сложные проекту нужно обсуждать. Важно учитывать интересы как отрасли, так и людей, которые отрасль развивают,

заявила Чемерис.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что рыбная отрасль должна формировать бюджет РФ и регионов, а не развивать другие страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир