10 ноября 2021 / 15:06
1216
Время чтения ~57 секунд

Нилов рассказал о поправках к законопроекту о запрете работать в такси лицам с судимостью

Глава Комитета Госдумы по по труду, социальной политике и делам ветеранов, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своем Telegram-канале рассказал, какие поправки потребуются к законопроекту о запрете работать в такси лицам с судимостью перед рассмотрением инициативы во втором чтении.

«В целом комитет поддержал концепцию законопроекта. Однако у нас остается ряд замечаний, которые необходимо учесть при подготовке ко второму чтению»,

отметил он.

В частности, предстоит уточнить порядок отстранения лиц с судимостью в проекте от работы.

«Кроме того, предстоит еще раз четко обозначить составы преступлений как основания для отстранения или недопуска таких лиц к работе. Наконец, в нынешней редакции упомянуты не все виды транспорта, на которые планируется распространить данный законопроект»,

заключил Ярослав Нилов.

На сегодняшнем заседании Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал парламенту принять данную инициативу в первом чтении. Документом предлагается установить ограничения на работу в такси и городском транспорте для лиц, которые ранее совершили тяжкие преступления.

Ранее в ЛДПР предложили запретить таксистам работать больше 8 часов в день. Как отметил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, нужно не просто говорить о росте числа аварий с участием такси, а принимать меры, поскольку гибнут люди.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир