15 декабря 2018 / 15:31
963
Время чтения ~51 секунда

Никонов — об идеях в области образования, предложенных в ходе форума

Скачать

Председатель Комитета по образованию и науке, депутат от фракции «Единая Россия» Вячеслав Никонов рассказал «Дума ТВ» об идеях в области системы образования, которые озвучивали участники Форума молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым».

В частности, парламентарий выделил предложения, связанные с дистанционным образованием и дебюрократизацией системы.

«Мне больше всего понравилось обсуждение, связанное с цифровой экономикой, с дистанционным образованием, с дебюрократизацией системы образования. Проблемы на самом деле взаимосвязанные. Речь шла о доступе к базам данных, к научным библиотекам, которые существуют и которые осложняются в связи с законодательством об авторских правах»,

отметил он.

Накануне Предcедатель Госдумы Вячеслав Володин открыл пленарное заседание Форума молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым». Спикер нижней палаты парламента обратился к участникам с приветственным словом.

Мероприятие проходит с 14 декабря в Московской области. В нем принимают участие молодые парламентарии и эксперты почти из 30 стран мира. В рамках программы депутаты Госдумы проводят сессии с участниками форума, в рамках которых молодые законодатели делятся своими проектами и инициативами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир