1 сентября 2021 / 10:56
1744
Время чтения ~2 минуты

Никонов отметил лидирующие позиции российской школы в мире

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке, депутат фракции «Единая Россия» Вячеслав Никонов поздравил школьников, студентов, преподавателей и всех россиян с началом нового учебного года и Днем знаний.

«Этот удивительный праздник объединяет школьников и выпускников, педагогов и родителей, небольшие села и миллионные города – всю нашу замечательную страну. Первый звонок возвещает о том, что новые поколения юных российских граждан готовы к очередному этапу познания»,

говорится в поздравлении, которое приводит пресс-служба фракции.

Вячеслав Никонов отметил, что российская школа занимает лидирующие позиции в мире и славится умением сочетать прекрасные педагогические традиции с передовыми методиками и практиками.

«Здесь с неизменным уважением относятся к интеллекту, любознательности, творческому потенциалу воспитанников, создавая условия для личностного роста каждого из них. Наша школа не просто дает знания,  но и учит добру, справедливости, дружбе, взаимопомощи, любви к родному краю и родному Отечеству»,

подчеркнул он. 

Вячеслав Никонов уверен, что, только осознав эти ценности, воспитав себя как личность,  можно стать достойными гражданами.

«От всей души желаю педагогам и ученикам успешного учебного года, крепкого здоровья, сил и терпения, ярких побед и свершений! Берегите себя! В добрый путь!»

заключил парламентарий.

Напомним, в этом году семьи впервые получают президентские выплаты по 10 тысяч рублей на школьников. Какие еще льготы полагаются семьям с детьми, а также о ценообразовании на канцелярию и другие ученические товары – в материале «Думы ТВ». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир