4 мая 2022 / 12:01
1018
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Никонов допустил, что ЕС скоро придется платить за нефть рублями

Европейские страны еще долгое время не смогут отказаться от импорта российской нефти, за которую, вероятно, тоже придется расплачиваться рублями, решение европейцев приведет только к росту цены на энергоносители, заявил первый замглавы Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Вячеслав Никонов.

Володин предложил Европе хотя бы год прожить без российского газа
Читайте также
Володин предложил Европе хотя бы год прожить без российского газа
Если они отказываются от стратегических отношений, пусть проживут без России хотя бы один год, отметил спикер Думы.

Полагаю, что теперь Венгрия и Словакия станут крупнейшими экспортерами нефти в Европе. И чехи с болгарами, если повезет. Правда, подозреваю, платить за нефть вскоре тоже придется рублями,

отметил парламентарий.

Он добавил, что страны ЕС «еще долго не смогут» отказаться от российского импорта. По его словам, если санкции будут введены, Россия сможет перенаправить экспортные мощности, например, на Восток.

Сейчас, сокращая добычу, мы и так получаем рекордные доходы за энергоносители из-за высокой цены. После санкций цена ещё подскочит,

цитирует депутата РИА Новости.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК в рамках нового, шестого пакета санкций против России предложит поэтапно запретить весь импорт российской нефти в ЕС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир