10 марта 2020 / 18:32
1366
Время чтения ~51 секунда

Неверов поддержал позицию президента по досрочным выборам в Думу

Скачать

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов поддержал позицию Президента России Владимира Путина по поводу отсутствия необходимости в досрочном самороспуске Госдумы.

«Президент сказал свою точку зрения, что проведение досрочных выборов в Госдуму нецелесообразно. В принципе, хорошо, что наш коллега, депутат ГД Александр Александрович Карелин, тоже прислушался к этому мнению и отозвал свою поправку»,

заметил Сергей Неверов.

Парламентарий также добавил, что мнение главы российского государства по этому вопросу обусловлено стремлением  сохранить стабильность в стране и «не раскачивать ситуацию» в условиях принятия серьезных решений по изменению российского законодательства.

«Президент озвучил свою позицию с учетом того, что нет единого мнения среди представителей политических партий, потому что одни поддерживали инициативу Карелина, другие не поддерживали. В этой части президент сказал, что незачем сейчас раскачивать ситуацию, когда мы принимаем столь важные исторические поправки в Конституцию»,

пояснил Неверов.

Ранее депутат от фракции «Единая Россия» Александр Карелин предложил внести поправку о досрочных выборах в Госдуму. Позже Владимир Путин заметил, что не видит в этом необходимости.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир