10 марта 2020 / 12:16
1547
Время чтения ~2 минуты

Госдума рассмотрит поправку о досрочных выборах

Скачать

Поправку о досрочных выборах в Государственную Думу в ходе пленарного заседания предложил депутат от фракции «Единая Россия» Александр Карелин. По его мнению, это необходимый шаг для будущего страны, так как в случае одобрения на всероссийском голосовании Конституция даст большие полномочия депутатам.

«Изменения в Конституцию, за которые мы сегодня будем голосовать, если они будет приняты на всероссийском голосовании
22 апреля, дадут нам большие полномочия. Очевидно, что президент предлагает увеличить роль партий, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте, в Совете Федерации. Я считаю, что было бы честно провести новые выборы под такие новые наши возможности»,

отметил Александр Карелин. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил, что у Карелина есть право разработать поправку и внести ее на рассмотрение Госдумы. 

«У вас есть такое право, готовьте эту поправку. А когда подойдем к процедуре рассмотрения поправок, розданных в зале, эту поправку в соответствии с процедурой и нормами регламента рассмотрим»,

сказал Вячеслав Володин.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский поддержал эту инициативу, отметив, что провести досрочные выборы в Госдуму необходимо 20 сентября 2020 года, в третье воскресенье сентября.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов не считает целесообразным проведение досрочных выборов в Госдуму. Он предложил «сначала разобраться с коронавирусом и обвалом рубля».

Руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов уверен, что проведение досрочных выборов в Госдуму полезно для партии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир