17 апреля 2020 / 14:55
1143
Время чтения ~52 секунды

Неверов: ГД проконтролирует деятельность регионов по борьбе с коронавирусом

Оценку эффективности мер, принятых в регионах в рамках борьбы с COVID-19, проведут парламентарии от «Единой России», сообщил глава фракции  в Государственной Думе Сергей Неверов.

Работа будет осуществлена в рамках предстоящей региональной недели, при этом депутаты будут работать преимущественно в дистанционном формате.

Сергей Неверов также напомнил, что 17 апреля Госдумой был принят «ряд важнейших в сложившихся условиях законов». В частности, от налогообложения были освобождены затраты компаний на мероприятия по профилактике COVID-19, а также покупка средств индивидуальной защиты и медоборудования для диагностирования и лечения коронавирусной инфекции.

Кроме того, Госдума освободила от НДФЛ доплаты медсотрудникам, ведущим борьбу с опасной инфекцией, а также упростила получение финансовой помощи семьям, в которых один из родителей потерял работу.

«Нам сейчас крайне важно получить обратную связь, чтобы понять, как работают уже принятые меры, обобщить и проанализировать предложения предпринимателей из всех отраслей и всех регионов, понять, в какой еще поддержке нуждаются наши граждане»,

подчеркнул Сергей Неверов.

Ранее в рамках программы помощи пострадавшим от коронавируса депутаты Госдумы одобрили принятие приоритетных мер поддержки бизнеса и граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир