19 октября 2022 / 11:15
877
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

На правчасе в Госдуме сообщили о 99% раскрываемости убийств в России

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в ходе своего выступления в Госдуме во время «парламентского часа» рассказал о состоянии правопорядка и результатах борьбы с преступностью в стране.

По его словам, наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений, включая тяжкие и особо тяжкие. Тенденция сокращения наиболее опасных видов криминальных посягательств отмечается уже несколько лет, подчеркнул министр.

Одновременно повысилась общая раскрываемость преступлений. На уровне выше 95% находится результативность по установлению виновных в убийствах, разбойных нападениях, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. У нас сегодня раскрываемость убийств почти 99, в советское время даже такого не было,

заявил министр внутренних дел.

Также Колокольцев сообщил, что за дискредитацию Вооруженных сил РФ было оформлено 4, 5 тысячи административных протоколов, возбуждено свыше 100 уголовных дел.

Глава МВД в заключении своей речи поблагодарил депутатов за совместную плодотворную работу по защите прав и законных интересов россиян.

Члены фракции СРЗП на пресс-подходе перед пленарным заседанием рассказали о прошедшем диалоге с Колокольцевым. На встрече, в частности, обсуждались нехватка участковых в крупных регионах и обеспечение жильем сотрудников МВД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир