8 ноября 2019 / 09:20
979
Время чтения ~2 минуты

Начались продажи железнодорожных билетов в Крым

В пятницу, 8 ноября, стартовали продажи железнодорожных билетов в Крым.

Официальным оператором железнодорожных пассажирских перевозок в Крым стала компания «Гранд Сервис Экспресс». Как сообщают в компании, в Симферополь из Москвы и в Севастополь из Санкт-Петербурга отправятся поезда дальнего следования под названием «Таврия».

Первый состав выедет с Московского вокзала Санкт-Петербурга 23 декабря в 14:00 по московскому времени, до Крыма поезд доберется за 43,5 часа. Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно, начало движения запланировано на 24 декабря, первый поезд в Крым отправится с Казанского вокзала в 23:45, в Симферополь пассажиры прибудут через 33 часа.

Выбрать и оплатить билет на поезда в Крым можно как в железнодорожных кассах, так и на сайте РЖД. Стоимость билета в купе на поезд из Москвы в Симферополь начинается с 2966 рублей, билет в СВ стоит от 9952 рублей. В Санкт-Петербурге самый дешевый билет в плацкарт стоит 3500 рублей, в купе — 3906 рублей.

Скачать

Ранее первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отмечал, что у Владимира Зеленского есть желание возобновить отношения между Украиной и Россией, в том числе восстановить железнодорожное сообщение.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир