28 марта 2022 / 12:40
906
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов выступил за расширение мер поддержки семей с детьми

Необходимо предоставлять меры государственной поддержки всем семьям с небольшим доходом вне зависимости от возраста ребенка, считает глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Ранее Президент России Владимир Путин анонсировал новые выплаты россиянам. В частности, в мае семьи с небольшим доходом, в которых воспитываются дети в возрасте от 7 до 16 лет, получат дополнительные пособия.

Власов предлагает предоставить абитуриентам 50% скидку на обучение в вузах
Читайте также
Власов предлагает предоставить абитуриентам 50% скидку на обучение в вузах
Это может стать одной из мер поддержки россиян в условиях санкционного давления на страну, считает депутат.

Безусловно, мы поддерживаем инициативу президента по оказанию прямой поддержки семьям с детьми. Фактически, она совпадает с нашим предложением по выплате справедливого базового дохода. Однако, мы уверены, что эти выплаты нужно делать на всех детей школьного возраста, то есть до 18 лет. Ведь старшеклассники в большинстве своем остаются иждивенцами на попечении родителей,

приводит слова парламентария сайт партии.

Сергей Миронов обратил внимание на то, что расходы семей на старших школьников и студентов колледжей значительно выше, чем для остальных. И поддержать такую категорию граждан можно, установив бесплатное образование в техникумах и колледжах.

В последние годы число бюджетных мест в учебных учреждениях сокращается, а платных – растет. Это фактически закрывает дорогу к получению образования для многих молодых людей из небогатых семей. И в результате они вынуждены искать низкооплачиваемую работу, что консервирует бедность,

считает он.

Ранее во фракции «Справедливая Россия — За правду» предложили пересмотреть систему образования и отменить плату за обучение в техникумах и колледжах. Депутаты отмечали, что страна нуждается в подготовке людей «рабочих специальностей».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир