5 марта 2022 / 18:15
1056
Время чтения ~44 секунды

Власов предлагает предоставить абитуриентам 50% скидку на обучение в вузах

Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Василий Власов обратился к министру науки и высшего образования Валерию Фалькову с предложением рассмотреть возможность предоставления 50% скидки на обучение абитуриентам, которые поступят в вуз в этом году.

В Госдуме обсудили меры борьбы с ростом цен на товары первой необходимости
Читайте также
В Госдуме обсудили меры борьбы с ростом цен на товары первой необходимости
Госдума 10 марта заслушает главу ФАС по вопросу ограничения роста цен.

В целях поддержки данных граждан и исходя из возможностей федерального бюджета прошу вас оценить целесообразность предоставления абитуриентам, которые поступят на платные отделения высших учебных заведений в 2022 году, 50% скидки на оплату обучения по программам первого курса,

говорится в тексте обращения.

Василий Власов, слова которого приводит Telegram-канал фракции, подчеркнул, что западные страны ввели агрессивные экономические санкции в отношении отечественных компаний, банков, а также физических лиц. По его мнению, эти действия направлены на ослабление национальной экономики страны и могут нанести ущерб и самим россиянам.

Ранее во фракции ЛДПР предложили повысить размер не облагаемых налогом доходов для некоторых категорий граждан. Депутаты планируют в ближайшее время внести на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир