6 апреля 2020 / 15:19
1141
Время чтения ~2 минуты

Миронов провел экскурсию в Геологическом музее имени Вернадского

Скачать

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов провел авторскую дистанционную экскурсию в Геологическом музее имени В. И. Вернадского, приуроченную ко Дню геолога, который традиционно отмечается 5 апреля. В данный момент в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, сложившейся из-за распространения коронавируса, Геологический музей, как и все другие, не работает.

«Сегодня мы все в непростой ситуации, и нам нужно соблюдать самодисциплину, сохранять веру в себя, веру в нашу страну, веру в то, что мы одолеем любую беду, будь то коронавирус или другие напасти»,

сказал Сергей Миронов.

Парламентарий отметил, что в этот трудный момент, когда правительство и президент делают все для решения появляющихся задач, гражданам нужно быть дисциплинированными и находиться дома.

«А я специально приехал в пустой музей, чтобы рассказать вам о своей коллекции минералов, которую подарил государству 8 лет тому назад»,

пояснил Миронов.

24 октября 2011 года политик передал музею 1,5 тысячи геологических экземпляров. Чтобы их собрать, Миронову понадобилось более 40 лет. Среди экспонатов — окаменевшие останки животных и растений разных геологических эпох, метеориты со всего мира, драгоценные и полудрагоценные камни и редкие минералы. 

Ранее Сергей Миронов сообщил о временной приостановке политической деятельности фракции СР в связи с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, в рамках борьбы с COVID-19 глава СР предложил усилить профсоюзы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир