17 февраля 2022 / 14:41
896
Время чтения ~2 минуты

Миронов призвал выразить «вотум недоверия» WADA

WADA будет и дальше делать все для того, чтобы дискредитировать российский спорт. Это означает, что надо выразить вотум недоверия русофобской и подконтрольной США организации, а также отказаться от соревнований под ее контролем, заявил руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Ситуация с российской фигуристкой Камилой Валиевой — спланированная провокация, считает парламентарий. Он обратил внимание на то, что даже у Спортивного арбитражного суда возникли серьезные вопросы к работе WADA по делу спортсменки.

Уверен, эта русофобская, подконтрольная США организация и дальше будет делать все, чтобы дискредитировать российский спорт. А значит надо выразить вотум недоверия ВАДА и отказаться от соревнований под ее контролем,

убежден парламентарий.

Свищев считает, что фигуристка Камила Валиева доказала свое превосходство
Читайте также
Свищев считает, что фигуристка Камила Валиева доказала свое превосходство
Российская фигуристка по итогам короткой программы в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине одержала победу.

Он также считает, что спортивные чиновники должны защищать отечественных спортсменов и страну от тех, кого «жаба душит», что РФ занимает высокие места на Олимпиадах и других международных соревнованиях. 

 

Если российских спортивных чиновников в текущем положении дел вск устраивает, то уместно поставить вопрос об их соответствии занимаемой должности. В руководстве спортом нам нужны люди, которые смогут гарантировать чистоту, отсутствие провокаций и защиту прав наших спортсменов,

заключил Сергей Миронов.

Ранее в Госдуме потребовали от представителей СМИ из Норвегии, США и Швеции прекратить пиариться на спортсменах из России, которых они постоянно обвиняют в различных проступках.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир