17 февраля 2022 / 10:02
888
Время чтения ~2 минуты

Депутат потребовал от западных СМИ прекратить пиариться за счет российских спортсменов

Заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре и спорту, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Бурлаков призвал представителей СМИ из Норвегии, США и Швеции прекратить делать пиар на спортсменах из России, которых они постоянно обвиняют в различных проступках.

По его словам, в хорошем журналистском материале должно быть представлено несколько позиций, как минимум, две.
 

Почему-то у представителей СМИ из Норвегии, США, Швеции одна позиция: российские спортсмены не могут честно выиграть олимпийскую медаль. Давайте посмотрим правде в глаза. Наша сборная представлена великими и талантливейшими спортсменами. Прекратите пиариться за наш счет! 

цитирует депутата РИА Новости.

Слуцкий обвинил США в спекуляции на скандале с политическим подтекстом на ОИ
Читайте также
Слуцкий обвинил США в спекуляции на скандале с политическим подтекстом на ОИ
Он отметил, что уже много раз говорилось о недопустимости политизации спорта.

Он обратил внимание на случай, когда норвежский корреспондент, «раздосадованный победой» российского лыжника Александра Большунова, написал, что россиян вообще не должно быть на Олимпиаде.
 

Каждое утро читаю прессу и обязательно встречаю комментарии зарубежных журналистов в адрес российских спортсменов. То они недовольны лыжами наших спортсменов — сильно хорошо они едут. Значит, можно обвинить в использовании запрещенной смазки. То обвиняют русских в причастности к дисквалификации соперников в прыжках на лыжах с трамплина... Меня уже начинает, мягко сказать, потряхивать по этому поводу,

добавил парламентарий.

Сергей Бурлаков считает, что что журналисты зарубежных СМИ действуют по отлаженной схеме: «хочешь, чтобы о тебе говорили - придумай, в чем обвинить олимпийских чемпионов из России».

Напомним, в Пекине разгорелся громкий скандал с участием российской фигуристки Камилы Валиевой, допинг-проба которой дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин. Россиянку допустили до участия в соревнованиях до завершения расследования, однако все результаты в случае ее попадания на пьедестал будут считаться предварительными.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир